Planning général public festivalier

Voici le planning détaillé (descriptions des ateliers et des spectacles à venir) du Fest’UP 2018 de Rumilly !

Le planning est défini jour par jour.

Nous vous conseillons de réserver car les places seront limitées.
REMARQUE :
Réserver pour les spectacles du soir, vous donne directement le droit de voir toute la soirée.

Carte des lieux de représentations

 

Mardi  8 mai

DATEHORAIRESLIEUCATÉGORIEDESCRIPTION 
08/05/201820h30 - 22h30OSCARSpectacle en salleCÉRÉMONIE OUVERTURERESERVER

Mercredi 9 mai

DATEHORAIRESLIEUCATÉGORIEDESCRIPTION 
09/05/201815h-18hECLEMatch adoTournoi ado : J1RESERVER
15h-16hOSCARSpectacle pour enfant en salleSpectacle n°1RESERVER
16h-17hSALLE DES FÊTESSpectacle pour enfant en salleSpectacle n°2RESERVER
17h-18hOSCARSpectacle pour enfant en salleSpectacle n°3RESERVER
20h30-21h30SALLE DES FÊTESSpectacle pour enfant en salleSpectacle n°4RESERVER

Jeudi 10 mai

DATEHORAIRESLIEUCATÉGORIEDESCRIPTION 
10/05/201815h-18hECLEMatch adoTournoi ado : J2RESERVER
15h-16hOSCARCatch improPool n°1 : QualificationRESERVER
16h-17hSALLE DES FÊTESCatch improPool n°2 : QualificationRESERVER
17h-18hOSCARCatch improPool n°3 : QualificationRESERVER
20h30-21h30SALLE DES FÊTESCatch improCeinture carotteRESERVER
21h30-22h30SALLE DES FÊTESCatch improCeinture DivaRESERVER
22h45-23h45SALLE DES FÊTESCatch improCeinture intercontinentaleRESERVER

Vendredi 11 mai

DATEHORAIRESLIEUCATÉGORIEDESCRIPTION 
11/05/201815h-18hECLEMatch adoTournoi ado : J3RESERVER
15h-16hOSCARSpectacle en salleSpectacle n° 1RESERVER
16h-17hSALLE DES FÊTESSpectacle en salleSpectacle n° 2RESERVER
17h-18hOSCARSpectacle en salleSpectacle n° 3RESERVER
20h30-21h30SALLE DES FÊTESSpectacle en salleSpectacle n°4RESERVER
22h-23hOSCARSpectacle en salleSpectacle n°5RESERVER

Samedi 12 mai

DATEHORAIRESLIEUCATÉGORIEDESCRIPTION 
12/05/201814h30-15h30GRENETTESpectacle de rueSpectacle n° 1RESERVER
15h-18hECLEMatch adoTournoi ado : J4RESERVER
15h30-16h30GRENETTESpectacle de rueSpectacle n° 2RESERVER
16h30-17h30GRENETTESpectacle de rueSpectacle n° 3RESERVER
17h30-18h30GRENETTESpectacle de rueSpectacle n° 4RESERVER
20h30-23hSALLE DES FÊTESSpectacle en salle + catch improCÉRÉMONIE CLÔTURE + Finale catch improvisationRESERVER

Planning comédien festivalier

Voici le planning détaillé (descriptions des ateliers et des spectacles à venir) pour les comédiens inscrits au Fest’UP 2018.

Le planning est défini jour par jour.

Carte des lieux de représentations

 

Mardi  8 mai

 

DATEHORAIRESLIEUCATÉGORIEDESCRIPTION
08/05/201820h30 - 22h30OSCARSpectacle en salleCÉRÉMONIE OUVERTURE

Mercredi 9 mai

DATEHORAIRESLIEUCATÉGORIEDESCRIPTION
09/05/201814h-15hOSCARPréparationPréparation spectacle n°1
14h-15hSALLE DES FÊTESPréparationRéunion régie
15h-18hECLEMatch adoTournoi ado : J1
15h-16hOSCARSpectacle pour enfant en salleSpectacle n°1
15h-16hSALLE DES FÊTESPréparationPréparation spectacle n°2
16h-17hOSCARPréparationPréparation spectacle n°3
16h-17hSALLE DES FÊTESSpectacle pour enfant en salleSpectacle n°2
17h-18hOSCARSpectacle pour enfant en salleSpectacle n°3
19h-20hSALLE DES FÊTESPréparationPréparation spectacle n°4
20h30-21h30SALLE DES FÊTESSpectacle pour enfant en salleSpectacle n°4

Jeudi 10 mai

DATEHORAIRESLIEUCATÉGORIEDESCRIPTION
10/05/20188h-9h30SALLE DES FÊTESLogistiquePetit déjeuner
9h30-12h30OSCARAtelierAteliers
12h30-14hSALLE DES FÊTESLogistiqueDéjeuner
14h-15hOSCARPréparationPréparation pool n° 1
14h-15hSALLE DES FÊTESPréparationRéunion régie
15h-18hECLEMatch adoTournoi ado : J2
15h-16hOSCARCatch improPool n°1 : Qualification
15h-16hSALLE DES FÊTESPréparationPréparation pool n° 2
16h-17hOSCARPréparationPréparation pool n° 3
16h-17hSALLE DES FÊTESCatch improPool n°2 : Qualification
17h-18hOSCARCatch improPool n°3 : Qualification
20h30-21h30SALLE DES FÊTESCatch improCeinture carotte
21h30-22h30SALLE DES FÊTESCatch improCeinture Diva
22h45-23h45SALLE DES FÊTESCatch improCeinture intercontinentale

Vendredi 11 mai

DATEHORAIRESLIEUCATÉGORIEDESCRIPTION
11/05/20188h-9h30SALLE DES FÊTESLogistiquePetit déjeuner
9h30-12h30OSCARAtelierAteliers
12h30-14hSALLE DES FÊTESLogistiqueDéjeuner
14h-15hOSCARPréparationPréparation spectacle n° 1
14h-15hSALLE DES FÊTESPréparationRéunion régie
15h-18hECLEMatch adoTournoi ado : J3
15h-16hOSCARSpectacle en salleSpectacle n° 1
15h-16hSALLE DES FÊTESPréparationPréparation spectacle n° 2
16h-17hOSCARPréparationPréparation spectacle n° 3
16h-17hSALLE DES FÊTESSpectacle en salleSpectacle n° 2
17h-18hOSCARSpectacle en salleSpectacle n° 3
19h30-20h30OSCARPréparationPréparation spectacle n°5
19h30-20h30SALLE DES FÊTESPréparationPréparation spectacle n°4
20h30-21h30SALLE DES FÊTESSpectacle en salleSpectacle n°4
22h-23hOSCARSpectacle en salleSpectacle n°5

Samedi 12 mai

DATEHORAIRESLIEUCATÉGORIEDESCRIPTION
12/05/20188h-9h30SALLE DES FÊTESLogistiquePetit déjeuner
9h30-12h30OSCARAtelierAteliers
12h30-14hSALLE DES FÊTESLogistiqueDéjeuner
14h-14h30GRENETTEPréparationRéunion régie
14h30-15h30GRENETTESpectacle de rueSpectacle n° 1
15h-18hECLEMatch adoTournoi ado : J4
15h30-16h30GRENETTESpectacle de rueSpectacle n° 2
16h30-17h30GRENETTESpectacle de rueSpectacle n° 3
17h30-18h30GRENETTESpectacle de rueSpectacle n° 4
20h30-23hSALLE DES FÊTESSpectacle en salle + Catch ImproCÉRÉMONIE CLÔTURE et Finale du catch Improvisation