Programme festival d’improvisation amateur de Rumilly 2015

 

small

PROGRAMME 4éme FESTIVAL D’IMPROVISATION AMATEUR DE RUMILLY

Du 13 au 17 Mai 2015.
Avec lui: LE TOURNOI DE CATCH IMPRO !!!!!

 Public… Ils sont prêts à en découdre, prêt à tout donner, à vous en mettre plein les mirettes et surtout prêt à relever le défi !

Et quel défi !!!
Quatre jours d’impro total !

 PROGRAMME CATCH IMPRO

Mercredi 13

20h30 : Ouverture du festival – Sélections Rumilliennes – Modern Jazz – Hip Hop

Jeudi 14

HorairesCatcheurs
15h00 - 16h00Sélection Impropotames 1 / Paulette et Henriette (TTI - Lyon) / Ezechiel et Astaroth (RADIT – La-seyne-sur-mer)
16h15 - 17h15Torremolinos (Annecy) / les Chair'ubain (Tais-toi – Sallanches-Passy) / Los Hermanos Rodriguez (Saint-Etienne)
17h30 - 18h30Sélection Act'Impro (Cluses)/ Sélection Tics (Chambéry) / Sélection Improvergne1 (Clermont Ferrand)
18h45 - 19h45Les Kouigna, man (CIL - Thonon) / Sélection Improlocco (Lyon) / Les Lapins Crétins (Brest/Grenoble)
20h30 – 23h00Miss Mondes (Lipaix – Aix-en-Provence) / Les Constructors (Improvergne - Clermont-Ferrand) / Sélection EFIT1 (Paris)
Sélection Buccodéridants (Genève) / Sélection Belge 1 / Sélection de l'étrange (Nancy/Genève)
Les Zordox (Givrés - Valence) / Sélection invitée Improlocco (Paris) / Jesse & Walter (Imprototyp' - Vannes)
23h30 – 1h00Sélection Impropotames 2 / Belly Dancers (RADIT – La-Seyne-sur-Mer) / Wesh Coast (Indternational)
Captain Smile Vs. Lord Dark (Paris) / Sélection Belge 2 / HP (Les Dictateurs - Paris)

VOTE DU PUBLIC POUR VOS CATCHEURS PRÉFÉRÉS

Vendredi 15

HorairesCatcheurs
15h00 - 16h00Sélection Impropotames 2 / Sélection invitée Improlocco (Paris) / HP (Les Dictateurs - Paris)
16h15 - 17h15Miss Mondes (Lipaix – Aix-en-Provence) / Captain Smile Vs. Lord Dark (Paris) / Wesh Coast (Indternational)
17h30 - 18h30Les Constructors (Improvergne - Clermont-Ferrand) / Jesse & Walter (Imprototyp' - Vannes) / Sélection Belge 1
18h45 - 19h45Sélection Buccodéridants (Genève) / Les Zordox (Givrés - Valence) / Belly Dancers (RADIT – La-Seyne-sur-Mer)
20h30 – 23h00Les Kouigna, man (CIL - Thonon) / Sélection Tics (Chambéry) / Ezechiel et Astaroth (RADIT – La-seyne-sur-mer)
Sélection Act'Impro (Cluses) / Sélection Improlocco (Lyon) / Los Hermanos Rodriguez (Saint-Etienne)
les Chair'ubain (Tais-toi – Sallanches-Passy) / Paulette et Henriette (TTI - Lyon) / Sélection Improvergne1 (Clermont Ferrand)
23h30 – 1h00Torremolinos (Annecy) / Sélection EFIT1 (Paris) / Sélection Belge 2
Sélection de l'étrange (Nancy/Genève) / Sélection Impropotames 1 / Les Lapins Crétins (Brest/Grenoble)
VOTE DU PUBLIC POUR VOS CATCHEURS PRÉFÉRÉS

Chaque personne du public devra sélectionner 5 binôme sur toute la liste des invités. Ce vote effectué par urne sera dépouillé le Vendredi soir. 5 Binômes seront sélectionnés directement pour la phase finale. Ils seront présents sur les scènes ouvertes du Samedi AM.
Les 21 autres binômes se retrouveront en 3 groupes de 7. Chaque groupe produira un vainqueur qui ira en phase finale.

Samedi 16

HorairesProgrammes
14h30Royal Rumble of the death 1 : 7 Binômes – 1 Vainqueur.
16h15Royal Rumble of the death 2 : 7 Binômes – 1 Vainqueur.
18h00Royal Rumble of the death 3 : 7 Binômes – 1 Vainqueur.
20h30Finale de Catch'Impro et clôture du festival (Musique Live)

 

 

PROGRAMME SCÈNE OUVERTE

Jeudi 14

HorairesProgrammes
14h00 - 14h45Ouverture des Impropotames Juniors
15h05 - 16h00Surprise
16h20 – 17h15Surprise
17h35 – 18h30Surprise
18h50 – 20h15Concert LES GUS

Vendredi 15

HorairesProgrammes
14h00 - 14h45Ouverture des Impropotames Poussins
15h05 - 16h00"Super scènes" (Lapins crétins)
16h20 – 17h15Surprise
17h35 – 18h30Press'Impro
18h50 – 19h45Clash Impro

Samedi 16

HorairesProgrammes
14h30 – 15h15 Défis d'impro Sélection 1
15h15 – 16h00 Défis d'impro Sélection 2
16h15 – 17h00 Défis d'impro Sélection 3
17h00 – 17h45 Défis d'impro Sélection 4
18h00 – 18h45 Défis d'impro Sélection 5

 

Tous les catcheurs joueront tous les jours….
Toutes les surprises sont possibles sur les scènes ouvertes….Buvette sur place.
Pour réserver, contactez l’OSCAR de RUMILLY au 04.50.01.08.90.
Pour plus d’informations. Inscrivez vous à la newsletter !

Read moreProgramme festival d’improvisation amateur de Rumilly 2015